В Полярном юные лесоводы приступили к занятиям

01 ноября 2013 в 14:55, Полярный
В школе №1 им. Погодина (г. Полярный), в которой создано школьное лесничество «НордРост», состоялся урок по теме "Назначение лесоразведения и лесовосстановления. Меры содействия лесовозобновлению. Способы создания лесных культур». Занятие провела инженер по лесовосстановлению Кольского лесхоза Александра Шиловская.

В рамках программы деятельности школьного лесничества ребята получают знания об основах лесной таксации, правилах пожарной безопасности в лесу, роли лесных богатств в жизни населения региона, правилах поведения в лесу. Следующее занятие для учащихся школьного лесничества специалисты лесного хозяйства проведут в декабре на тему «Понятие о лесном фонде. Деление леса на кварталы. Лесоустроительные знаки в лесу».

Школьное лесничество «НордРост» действует второй год. За это время юные лесоводы создали Экологическую тропу, в рамках экологических акций высадили более 4 тысяч сеянцев сосны, участвовали в сборе шишек и приняли участие во втором Всероссийском съезде школьных лесничеств, где по итогам мероприятий команда, в составе которой были представители от Мурманской области, заняли 2 место.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter