В Мурманске суд приговорил организатора наркоторговли к 9 годам колонии строгого режима

01 ноября 2013 в 13:38, Мурманск
Первомайским районным судом г. Мурманска постановлен обвинительный приговор в отношении Антона Стецюка, признанного виновным в совершении ряда преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, совершенных организованной группой.

Уголовное дело находилось в производстве следователей УФСКН Росси по Мурманской области.

В ходе судебного следствия установлено, что в период с сентября 2011 года по март 2012 года Стецюк организовал преступную группу, которая поставляла в особо крупном размере на территорию города Мурманска гашиш, марихуану, первитин, психотропные вещества и осуществляла их незаконный сбыт. В состав группы также входили Бебихов, Хлебников и Метлицкий, потребляющие наркотические средства и психотропные вещества.

Стецюк, являясь организатором группы, распределил преступные роли между ее участниками, а также организовывал незаконные поставки наркотических средств веществ в особо крупных размерах, фасовал незаконно приобретенные наркотические средства и психотропные вещества.

В отношении Метлицкого и Бебихова, заключивших досудебное соглашение о сотрудничестве, Первомайским районным судом г. Мурманска были постановлены обвинительные приговоры в сентябре 2013 года.

Стецюк вину по предъявленному обвинению признал частично, не согласившись с наличием квалифицирующего признака «организованной группой» и его участием в данной группе как лидера и организатора.

По предложению государственного обвинителя с учетом повышенной общественной опасности совершенных преступлений, личности подсудимого, его активной роли организатора преступной группы, Стецюку судом назначено наказание в виде реального лишения свободы на срок 9 лет 1 месяц с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter