В Мурманске состоится пресс-конференция проекта «Школа потребителя»

01 ноября 2013 в 08:33, Мурманск
7 ноября в Комитете по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области состоится пресс-конференция, посвященная началу реализации проекта «Школа потребителя» «Мурманской региональной организации качества».

Проект признан победителем конкурса на соискание областных грантов для общественных объединений Мурманской области в 2013 году. Реализовываться проект будет в период с ноября 2013 по март 2014 года. Его целью станет изучение состояния рынка пищевой продукции и разработка методических рекомендаций по созданию региональной программы по обеспечению качества и безопасности пищевых продуктов, защите прав потребителей.

Партнерами «Мурманской региональной организации качества» выступают: Комитет по агропромышленному комплексу и продовольственному рынку Мурманской области, Комитет рыбохозяйственного комплекса Мурманской области, ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Мурманской области», Управление Федеральной антимонопольной службы по Мурманской области, Северная торгово-промышленная палата, Союз промышленников и предпринимателей Мурманской области, региональное отделение партии «Единая Россия».

В рамках проекта будет проведено 5 независимых потребительских общественных экспертиз 4 групп пищевых продуктов в розничной торговой сети. После чего материалы по результатам экспертиз будут направлены в исполнительные органы государственной власти Мурманской области, Управление Роспотребнадзора по Мурманской области.

Кроме того, «Мурманская региональная организация качества» планирует разработать методические рекомендации по созданию региональной программы по обеспечению качества и безопасности пищевых продуктов, защите прав потребителей.

Начало пресс-конференции в 12.00 по адресу: г. Мурманск, ул. Полярные Зори, д. 46а, каб.111

Дополнительную информацию можно будет получить по телефону: (8152) 28-79-72 – Наталья Починкова.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter