В Мурманске состоится Международный фестиваль «Танцы в Полярном круге»

31 октября 2013 в 14:02, Мурманск
С 1 по 4 ноября во Дворце культуры и народного творчества им. С. М. Кирова (ул. Пушкинская, 3) состоится IV Международный фестиваль хореографического искусства «Танцы в Полярном круге».

В фестивале примут участие хореографические коллективы народного и современного танца Северо-Запада России и стран Баренцева Евро - Арктического региона, как профессиональные, так и самодеятельные.

Фестиваль – конкурс проводится по следующим номинациям:

- народный танец,

- современная хореография. Возраст участников от 14 лет и старше.

Программа фестиваля очень насыщена и разнообразна. Это и экскурсионная программа для участников, и выступления на концертных площадках города и области, мастер-класс по народной хореографии, и танцевальный флеш-моб, и конкурсные выступления коллективов и конечно Гала-концерт.

Дворец культуры и народного творчества им. С. М. Кирова приглашает мурманчан и гостей столицы Заполярья в праздничные дни посетить:

2 ноября в 12.00 (ул. Пушкинская, 3, крыльцо Дворца культуры и народного творчества,) танцевальный флеш-моб. В нем примут участие ансамбли танца из Мурманска, Кирова, Архангельска, Великого Новгорода и Тромсё (Норвегия);

3 ноября в 14.00 (ул. Пушкинская, 3, Зрительный зал,) конкурсные выступления участников фестиваля;

4 ноября в 15.00 (ул. Пушкинская, 3, Зрительный зал) Гала-концерт IV Международного фестиваля хореографического искусства «Танцы в Полярном круге». В концерте примут участие: Школа культуры (г. Тромсё, Норвегия), «Дружба» (г. Архангельск), «СТИНТ» и «Sensetion» (г. Великий Новгород), «Сполохи», «Джокер», «Идущие за мечтой» (г. Мурманск), «Ритм» и «Шарм» (г. Снежногорск), «Non-stop» (г. Североморск), «Вдохновение» и «Завтрашний день» (г. Ковдор), «Престиж» (п. Молочный), «Ветерок» (г. Киров) и «Мираж» (г. Гаджиево).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter