В Мурманске скоро откроют отремонтированный СК «Авангард»

31 октября 2013 в 10:24, Мурманск
Спорткомплекс "Авангард" готовится к скорому открытию. Напомним, ранее спорткомплекс принадлежал Минобороны, пока военное ведомство не отказалось от непрофильного имущества. И тогда власти Мурманска провели большую работу, чтобы принять "Авангард" на баланс города.

- Городу нужны такие спортивные сооружения, и поэтому мы готовы вкладывать в них силы и средства, - рассказал глава муниципального образования город Мурманск Алексей Веллер. - Ведь мурманчане всегда с большим удовольствием занимаются спортом, что очень важно у нас на Севере.

- Когда муниципалитет только принял "Авангард", он переживал далеко не лучшие времена, - прокомментировал директор спортивного комплекса Михаил Крамаренко. - Кровля и фасад здания начали разрушаться, вышла из строя система водоотведения.

Сейчас спортивное сооружение ремонтируют как снаружи, так и внутри - от раздевалок и душевых до водопровода и канализации. А как только на улице окончательно установится холодная погода, у спорткомплекса зальют ледовый каток и хоккейный корт.

Но самое интересное, что в первой декаде ноября в "Авангарде" откроется отремонтированный бассейн, оснащенный новыми фильтрами и системой водоочистки. К этому моменту, как обещает директор спорткомплекса, все ремонтные работы будут завершены.

- "Авангард" раньше всегда славился тем, что у него была самая теплая вода в бассейне, - комментирует Алексей Веллер. - И эта традиция будет продолжена. К слову, поплавать в спорткомплексе можно будет совсем недорого. Цены на сеанс в бассейне будут одними из самых низких в городе. Стоимость билета для детей за 45 минут составит 100 рублей, а для взрослых - 210 рублей за сеанс.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter