В Мурманской области за два дня к «Личному кабинету налогоплательщика» подключилось 900 человек

31 октября 2013 в 10:07, Мурманская область
Налоговые органы Мурманской области подвели итоги Всероссийской акции «День открытых дверей», которая проходила 25 и 25 октября во всех налоговых инспекциях региона. За два дня налоговики приняли более 500 письменных запросов от граждан, инспекции посетили почти 3,5 тысячи северян.

Как отмечают специалисты УФНС России по Мурманской области, к такому большому количеству посетителей все территориальные налоговые инспекции Кольского края были готовы, поэтому мероприятие прошло в штатном режиме и максимально комфортно для граждан. Больших очередей также не наблюдалось.

В Дни открытых дверей каждый желающий мог получить дубликат налогового уведомления и платежных документов, заявить право на льготу, принять участие в семинарах на тему имущественных налогов, получить дополнительную консультацию специалистов, а также подключиться к электронному сервису ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Сотрудники налоговых инспекций Мурманской области зафиксировали рекордное количество подключившихся пользователей к сервису «Личный кабинет». За два дня пароли для доступа в сервис получили почти 900 человек.

Теперь они могут с легкостью контролировать свои расчеты с бюджетом, самостоятельно отслеживать суммы начисленных и уплаченных налоговых платежей, получать и распечатывать налоговые уведомления и платежные квитанции, оплачивать налоговую задолженность и текущие платежи в режиме онлайн, обращаться в налоговые органы без личного визита в инспекцию, а также получать другие услуги Налоговой службы, не выходя из дома. По данным налоговиков, на сегодняшний день обладателями «Личного кабинета» являются уже более 20 тысяч северян.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter