В Североморске объекты благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства находятся под постоянным контролем

30 октября 2013 в 08:31, Североморск
Несмотря на промозглую погоду, слякоть и дождь, состоялась традиционная поездка Главы администрации ЗАТО г. Североморск Ирины Нориной по объектам благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства флотской столицы.

Первым объектом, который посетила Ирина Норина стала Приморская площадь, где компанией ООО «Городское благоустройство» проводится большой объем работ по ее коренной реконструкции и превращению в любимое место отдыха североморцев. Эта же компания занимается реконструкцией городского парка, а общая сумма, выделенная из бюджета на эти два объекта, составляет 38 миллионов 800 тысяч рублей.

К сожалению, компания не уложилась в сроки исполнения контракта, за что будет подвергнута штрафным санкциям, но основной объем подготовительных работ, а это более 70%, уже выполнен. Как доложила Ирине Нориной исполнительный директор компании – подрядчика Татьяна Севрюгина, начата установка балюстрады вдоль набережной, в ближайшее время будут устанавливаться светильники на красивых опорах, фонтан и большая детская площадка.

Чтобы не укладывать тротуарную плитку на снег, доставлены специальные пленочные тенты, под прикрытием которых и будут выполняться работы. Конечно же, в связи со сложными погодными условиями не будет укладываться травяной газон. Эта работа будет перенесена на весну, а в остальном новый облик Приморская площадь приобретет к Новому году.

Ирина Норина сообщила, что и в 2014 году работы по благоустройству Приморской площади и городского парка будут продолжены. Она проинформировала также о том, что ведутся переговоры с военными по поводу заливки катка на стадионе с наступлением холодов. Все работы будет выполнены за счет муниципалитета, а посещение катка для жителей Североморска будет бесплатным. К сожалению, прошлой зимой из-за несогласия Министерства обороны разрешить заливку катка на стадионе, принадлежащему ЦСКА, пришлось заливать его на Приморской площади.

На улице Сгибнева Глава администрации проконтролировала процесс вывоза на утилизацию брошенного автотранспорта. Это уже 27-я автомашина за два месяца, которая вывозится на утилизацию после начала процесса освобождения Североморска от брошенного автотранспорта. В ГИБДД поступило уже более 50 запросов от владельцев пришедшего в негодность автотранспорта с просьбой об их утилизации, благо владельцам не придется нести финансовые затраты.

В этот день был проконтролирован ход ремонтных работ в однокомнатной квартире, которая будет выделена или очередникам по социальному найму, или медицинским специалистам, которые согласятся работать в системе здравоохранения в Североморске.

Всего выявлено 17 брошенных квартир, которые будут восстановлены и переданы нуждающимся. Успешно и с высоким качеством ремонт квартир выполняет североморское предприятие ООО «Технострой». Работа этой же компании получила высокую оценку Ирины Нориной за построенный на улице Душенова трап.

В поселке Сафоново был проконтролирован процесс вывоза мусора с контейнерной площадки, а в поселке Росляково, подготовительные работы на территории, отведенной для установки новой детской площадки.

В поселке Росляково Главе пришлось разбираться в конфликте между владельцем магазина строительных материалов и МУП «Североморские теплосети», которые выполнив ремонтные работы на теплосетях не совсем аккуратно засыпали траншею.

Такие контрольные поездки Главы администрации по объектам жизнеобеспечения и благоустройства города будут продолжены.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter