В Снежногорске 16-летний подросток угрожал ножом полицейскому

30 октября 2013 в 08:09, Снежногорск
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего жителя города Снежногорска. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, в ночное время 21 октября 2013 года сотрудник полиции отдельного взвода ППС ОМВД по ЗАТО Александровск находился в районе жилого дома, расположенного на ул. Мира в г. Снежногорске.

Возле одного из подъездов указанного дома внимание полицейского привлек автомобиль ВАЗ 2105, из которого доносился шум. Имея предположение о совершении правонарушения, действуя в соответствии с Федеральным законом «О полиции», сотрудник правоохранительных органов пошел к указанному автомобилю.

В этот момент со стороны передней пассажирской двери вышел подросток, по внешним признакам, находящийся в состоянии алкогольного опьянения. С целью пресечения возможных противоправных деяний полицейский достал мобильный телефон и попытался позвонить в дежурную часть.

Однако несовершеннолетний, желая избежать привлечения к ответственности, действуя умышленно, с целью угрозы применения насилия, вытащил нож и, направив его в сторону полицейского, потребовал от последнего прекратить осуществлять звонок. После несовершеннолетний попытался скрыться с места происшествия. Однако спустя непродолжительное время он был задержан сотрудником полиции и доставлен в отделение.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter