В Мончегорске выберут главу администрации

29 октября 2013 в 15:18, Мончегорск
Выборы главы администрации города Мончегорска или, как теперь принято говорить, сити-менеджера будут проходить 30 и 31 октября 2013 года.

Как уже сообщалось, вновь избранный Совет депутатов города на своем заседании 2 октября т.г. определил состав комиссии по избранию главы администрации города и процедуру выборов. В состав комиссии вошли шесть депутатов Совета города во главе с Дмитрием Староверовым и еще три человека - представители областного Правительства и Мурманской областной Думы.

В срок до 24 октября т.г. претенденты на участие в конкурсе подали заявление и необходимый пакет документов, и в настоящее время в конкурсе будут участвовать три кандидата – Мурашкин Александр Иванович, генеральный директор ООО «Кольское ППЖТ», Смирнов Геннадий Вадимович, зам.директора МКУ УЖКХ г. Мончегорска, Столоногов Игорь Сергеевич, советник заместителя главного инженера-начальника Управления промышленной безопасности ОАО «Кольская ГМК».

Как отметил Глава города Дмитрий Староверов, принцип соревновательности и альтернативы соблюден, все претенденты также имеют большой хозяйственный и управленческий опыт работы. 30 октября комиссия рассмотрит представленные документы, задаст свои вопросы претендентам на пост главы администрации города и выберет двух кандидатов для дальнейшего рассмотрения на заседании Совета города.

31 октября депутаты Совета города сделают окончательный выбор в пользу одного из кандидатов, и сити-менеджер Мончегорска на ближайшие пять лет будет определен.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter