Компания «Ингосстрах» передала в дар Мурманской области чашу Олимпийского огня

29 октября 2013 в 13:51, Мурманская область
Сегодня в Мурманске состоялась пресс-конференция, посвященная этапу Эстафеты Олимпийского огня в Мурманской области, который пройдет 30 октября 2013 года.

«Эстафета Олимпийского огня объединяет страну и дает возможность заново открыть ее многообразие. Каждый из субъектов Российской Федерации, принимающий Олимпийский огонь, получает возможность рассказать о своей истории, культуре, традициях и достижениях. Для Мурманской области это еще одна возможность сформировать новое представление о регионе, соответствующее сегодняшнему дню. Мурманская область приветствует огонь XXII зимних Олимпийских игр в Сочи!», - сказала М. Ковтун.

В ходе пресс-конференции представляющий партнер Эстафеты Олимпийского огня компания «Ингосстрах» передала в дар Мурманской области чашу Олимпийского огня, которая будет зажжена 30 октября на площади Пять Углов в Мурманске в 20 часов 20 минут.

«После церемонии чаша будет всегда храниться в Мурманске. Это подарок для области. Он будет символом спортивного духа, позитивного отношения к спорту. Нам бы хотелось, чтобы в нашем крае было как можно больше любителей спорта и профессионалов, которые достигают высших результатов. Для этого у нас есть возможности. Чаша Олимпийского огня - это хороший символ спортивного будущего Мурмана», - подчеркнула М. Ковтун.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter