В Мурманске прошел слет юных инспекторов дорожного движения

29 октября 2013 в 12:42, Мурманск
26 октября в Доме детского творчества им. Анатолия Бредова состоялся городской слет отрядов юных инспекторов дорожного движения «Перекресток» для вовлечения обучающихся в активные формы пропаганды правил дорожного движения и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности.

В мероприятии приняло участие 14 команд по 6 человек в каждой, из различных образовательных учреждений города Мурманска. Ребята делились на три возрастные группы: старшая, средняя и младшая.

Сначала ЮИДовцы представили отчеты о пропагандистской работе отрядов в своих образовательных учреждениях. Далее участники демонстрировали визитные карточки - «Мы – юные инспектора!», где необходимо было рассказать про свою команду в форме театрализованного представления.

Третьим испытанием для ребят стал теоретический экзамен - «Знатоки правил дорожного движения». Командам предлагалось ответить на 10 вопросов, касающихся обязанностей пешеходов и велосипедистов, а также безопасного поведения на улицах города. На заключительной 4 станции ЮИДовцы демонстрировали «Знание основ оказания первой доврачебной помощи».

Оценивали ребят специалисты из разных сфер деятельности: сотрудники ГИБДД, МЧС, представители Комитета по образованию. Лучшими ЮИДовцами в старшей группе признаны ребята из школы №22, команда «Зеленый огонек». В средней группе «пальму первенства» присудили отряду «Сигнал» из школы №37. Лидерами в младшей группе стала команда «Зеленая волна» из гимназии №6.

Все участники городского слета отрядов юных инспекторов дорожного движения были награждены дипломами и грамотами.

В конце мероприятия сотрудники ГИБДД еще раз напомнили своим юным помощникам, о необходимости быть внимательными и дисциплинированными на проезжей части и всегда соблюдать Правила дорожного движения.

Госавтоинспекция надеется, что такие мероприятия помогут воспитать законопослушных участников дорожного движения и сформировать у детей негативное отношение к нарушениям ПДД.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter