Специалисты Мурманской области приняли участие в конференции «Позитивное родительство: инновационные технологии и методы в сфере детствосбережения»

29 октября 2013 в 11:46, Мурманская область
В Архангельске состоялась конференция «Позитивное родительство: инновационные технологии и методы в сфере детствосбережения». Мероприятие призвано познакомить специалистов с технологиями работы, направленными на развитие в семьях методов позитивного воспитания и ответственного родительства.

Проект «Позитивное родительство: оказание помощи семье в воспитании детей в Архангельской и Мурманской областях» разработан и финансируется Российским представительством норвежского объединения «Спасем детей». Его целью является улучшение жизненной ситуации детей и их семей, укрепление внутрисемейных отношений и профилактика семейного неблагополучия.

От Мурманской области в конференции приняли участие представители регионального Министерства труда и социального развития, а также руководители и специалисты оленегорского и терского комплексных центров социального обслуживания населения, на базе которых реализуется проект «Позитивное родительство».

Основная цель проводимых в рамках проекта мероприятий - улучшение взаимопонимания и коррекция детско-родительских отношений, преодоление проблем членов семьи в общении, совершенствование совместной деятельности ребенка и родителей, расширение представления родителей о значимости эмоциональной составляющей детско-родительских отношений.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter