В Мурманске бесплатных катков станет больше

29 октября 2013 в 10:10, Мурманск
Стало доброй традицией с приходом зимы заливать в Мурманске бесплатные катки. В этом году их будет намного больше, чем в прошлом. Катки появятся на 14 пришкольных стадионах, которые были обустроены летом. Современное тартановое покрытие на этих стадионах позволяет заливать в зимнее время каток. Это дает возможность горожанам активно заниматься спортом без дополнительных затрат.

Мурманчане среднего возраста хорошо помнят, что в советские времена почти у каждой школы был корт и многие школы имели свои хоккейные команды, причем разных возрастов. И эти команды участвовали в городском турнире "Золотая шайба". Я учился во второй мурманской школе на проспекте Ленина и тоже был в сборной школы по хоккею. Помню, даже зуб потерял на таких соревнованиях.

Тогда хоккей в Мурманске был очень популярен. Мы хотим это направление возродить. Не сомневаюсь, что сегодня этот вид спорта будет востребован у мурманчан.

Кроме пришкольных стадионов в этом году мы обустроим в городе шесть бесплатных больших катков с прокатом коньков, музыкой и освещением. Они будут организованы около спорткомплекса "Авангард", в сквере на улице Марата, на площадке на Кольском проспекте, 101, на стадионах "Юность" и "Льдинка", что в Первомайском округе, а также на Семеновском озере. Мурманчане смогут прийти на любой из этих катков и бесплатно позаниматься спортом.

Жителей Первомайского округа волнует судьба стадиона "Льдинка". Кто-то прочитал слухи в Интернете о том, что там будет торговый комплекс или автостоянка. В Интернете много чего пишут, но не всегда этому можно верить. На "Льдинке" будет стадион "Льдинка". Он является базой для нашей детско-спортивной школы № 6.

Никакого торгового комплекса или автостоянки там не будет. Проблема в том, что реконструкция "Льдинки" чрезвычайно затянулась. Это тот пример, как не нужно работать. Ряду наших чиновников не удалось организовать работы так, чтобы реконструкция была закончена в этом году.

На сегодняшний день реконструкция этого стадиона взята администрацией города под жесткий контроль. А чиновники, ответственные за ход работ, за срыв программы, ответят рублем. И если они не обеспечат завершение работ в 2014 году, то ответят, пожалуй, и своей должностью. В 2014 году первая очередь реконструкции "Льдинки" должна быть завершена. Он должен стать полноценным стадионом для работы ДЮСШ № 6. Однако в любом случае уже этой зимой там должен работать бесплатный каток. А мурманчанам хочу еще раз сказать: не верьте нелепым слухам.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter