В Мончегорске прошел фестиваль "Музыкальные фантазии"

29 октября 2013 в 08:49, Мончегорск
«Музыкальные фантазии» весь день звучали в прошедшее воскресенье, 27 октября, в стенах городского центра культуры на областном фестивале духовой, эстрадно-духовой и джазовой музыки. Со словами приветствия к участникам и гостям областного фестиваля обратился Глава города Мончегорска Дмитрий Староверов.

Он подчеркнул, что главной целью таких мероприятий является приобщение зрителей к исполнению живой музыки, а для музыкантов – возможность пообщаться и послушать друг друга. В этот день Мончегорск стал центром духовой и джазовой музыки.

Мончегорцам несказанно повезло окунуться в атмосферу музыкальных произведений духовых оркестров, где ярко и торжественно звучали марши, мягко и непринужденно – вальсы и фокстроты, любимые ретро-произведения.

Зрители, не уставая танцевали под музыку своей молодости, органично подхватывая выступления участников ансамбля танца «Грация» (балетмейстер Наталья Разборова). На импровизированной площадке фойе 2 этажа выступили 6 коллективов, каждый из которых является постоянным участником данных музыкальных событий.

Второе отделение фестиваля в «Jazz-кафе» продолжили коллективы, работающие в стиле джазовой музыки. Удивительным музыкантам из городов Апатиты, Кировск, Североморск, поселков Мурмаши, Росляково рукоплескали мончегорские зрители.

Разнообразие жанров, яркое фееричное исполнение профессиональных музыкантов не оставило равнодушным ни одного зрителя. Более 45 лет коллектив диксиленда «Норд» кировского Дворца культуры возглавляет заслуженный работник культуры Российской Федерации Грабчак Анатолий Леонтьевич. Наравне с именитыми коллективами на сцене «Jazz-кафе» прекрасно справлялись с виртуозными произведениями инструментальный ансамбль FBSband, Диксиленд «Джаз-Бэнд», эстрадно-инструментальный ансамбль «Бриз», духовой оркестр «Ретро» - брасс квинтет.

Джазовые творения всегда будут вызывать восторг в сердцах людей. Мы еще раз благодарим всех участников фестиваля, которые подарили нам истинное наслаждение. Добрая традиция будет продолжена и областной фестиваль приедет в гости к нам ровно через 2 года. До новых встреч с «Музыкальными фантазиями».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter