Отчима-насильника из Кандалакши приговорили к 15 годам строгого режима

29 октября 2013 в 08:18, Кандалакша
Вчера Мурманским областным судом оглашен приговор в отношении Дмитрия Зуева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» частью 4 статьи 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Судом установлено, что в 2012 году Зуев неоднократно совершал насильственные действия в отношении своей падчерицы, 2005 года рождения. При этом мать девочки спала в соседней комнате, находясь в состоянии алкогольного опьянения. После совершенного преступления девочка рассказала о случившемся матери, однако последняя в правоохранительные органы не обратилась.

Согласно материалам дела Зуев неоднократно применял к ребенку физическую силу и высказывал оскорбительные выражения. Факт насилия выявили в ходе беседы с девочкой социальные педагоги отделения для несовершеннолетних, нуждающихся в реабилитации Кандалакшского комплексного центра социального обслуживания населения.

Приговором Мурманского областного суда Зуеву назначено наказание в виде 15 лет с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter