В Мурманске прошел семейный праздник "Мой папа - лучший"

28 октября 2013 в 16:10, Мурманск
27 октября во Дворце культуры и народного творчества им. С. М. Кирова состоялся областной семейный праздник «Мой папа – лучший!».

Цели мероприятия - повышение роли отцов в семейном воспитании и укрепление лучших семейных традиций, показать высокую значимость отца в семье, его уникальную и ничем не заменимую роль в воспитании детей. А также пропаганда здорового образа жизни и всестороннего развития детей.

В уютном зале дворца было многолюдно. Внушительные группы поддержки, состоящие из детей, родителей, бабушек, дедушек, собрались вместе, чтобы «поболеть» за своих отцов, мужей, сыновей и просто настоящих мужчин.

В этот раз в конкурсе приняли участие 13 смелых, активных и ответственных отцов из Мурманска и области. Все папы в процессе борьбы сумели продемонстрировать свои самые лучшие качества: смелость, ловкость, чуткость к своим детям, и, конечно же, невероятное чувство юмора. Надо отметить отличную подготовку наших участников, так как 3 конкурсных тура требовали именно домашней подготовки.

В воскресный день наши участники оказались в школе! Но не в обычной общеобразовательной, а в «Школе настоящих пап». Первый этап - «Знакомьтесь, это мой папа» рассказывал об увлечениях глав семейств, их домашних обязанностях и традициях семей. Конкурс «Мой папа – самый талантливый» зарядил всех отличным настроением: под энергичную музыку, семьи представили свои таланты.

В течение нескольких часов отцы демонстрировали творческие возможности: кто-то отменно шутил, кто-то великолепно исполнял песни, кто-то танцевал, а некоторые показывали миниатюры и театрализованные зарисовки, и всё это совместно со своими детьми. А жюри, в свою очередь, оценивали не только организаторские качества, но и артистизм, креативность и умение взаимодействовать с детьми. А вот вопросы на тему «Что делать, если…!» оказались для пап весьма неожиданными, но, несмотря на это, участники достаточно хорошо с ними справились.

Конкурс «Мой папа – самый спортивный» прошел в форме спортивных состязаний. Каждой семье раздали маршрутные листы, согласно которым они должны были проходить конкурсные площадки: «боулинг», «полоса препятствий», самый меткий, самый быстрый, прыжки на батуте, творческая площадка от детского центра «Сема» и площадка от МРОО канистерапевтов «Прикосновение исцеляющей лапы».

Каждый папа в этот день получил от организаторов диплом за участие и памятные подарки от партнеров и спонсоров праздника. Но все же конкурс, он на то и конкурс, чтобы в нем были победители: 1 место - Игнатов А. В. (Мурманский центр досуга и семейного творчества), 2 место - Зверюганов В. В. (семейный клуб «Жемчужина», г. Снежногорск), 3 место - Марченко В.А. (п. Сафоново). Приз симпатий жюри достался Горохову А.В. из Городского центра культуры г. Мончегорск.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter