В Мурманске прошел финал интеллектуального марафона для детей-инвалидов

28 октября 2013 в 14:42, Мурманск
26 октября во Дворце культуры и народного творчества им. С. М. Кирова состоялся финал VI областного интеллектуально-творческого очно-заочного турнира «Интеллектуальный марафон».

В этом году тема турнира: «Аз и Буки – основа науки». На протяжении нескольких месяцев дети и подростки с ограниченными возможностями здоровья присылали и приносили свои работы в оргкомитет турнира.

Ребята из поселка Кильдинстрой, городов Мурманск, Североморск, Полярный, Кола, Оленегорск, Мончегорск, Кировск, Кандалакша вместе с Ромашкой и Незнайкой отправились в путешествие по стране Буквии. Как и в любом путешествии гостей и участников ждали свои испытания и трудности.

Ведь, что бы открывать различные таинственные двери и узнать, что за ними находится, мало того, что участники прислали на конкурс свои творческие и литературные работы - им еще нужно было решать ребусы, ответить на вопросы викторины, доказать, что они умеют веселиться и отгадывать загадки.

Мероприятие прошло в теплой, дружеской атмосфере! И в этом году, несмотря на то, что турнир областной, были участники из солнечного города Анапа.

В этом испытании нет проигравших – ребята смогли разгадать тайны страны Буквии и в награду получили дипломы и медали.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter