Апатитские чемпионы по шахматам

28 октября 2013 в 15:15, Апатиты
С 21 по 25 ноября в городе Мурманске прошло Первенство Мурманской области по классическим шахматам среди мальчиков и девочек до 8, 10, 12, 14, 16, 18 лет.

Город Апатиты представляли обучающиеся Дома Детского Творчества имени академика А. Е. Ферсмана в составе 32 человек.

Победителями в своих возрастах стали Мигель Владислав среди юношей до 18 лет, Бурнашева Маргарита среди девушек до 16 лет, Максимова Дарья среди девушек до 14 лет, Катаев Александр став чемпионом области среди мальчиков до 12 лет, самое примечательное то что Саша играл не в своей возрастной группе, а в более старшем возрасте. Призерами стали Смирнова Анжела занявшая 3 место среди девушек до 18 лет, а также Максимова Анастасия занявшая 3 место среди девочек до 10 лет. Данные результат является лучшим среди всех тренеров Мурманской области. Все эти дети занимаются шахматами у педагога дополнительного образования Писанова Максима Сергеевича. Теперь с 25 ноября по 6 декабря им предстоит представлять Мурманскую область на Первенстве Северо-Западного федерального округа в городе Санкт - Петербурге.Также педагог благодарит общественную организацию "ДРОЗД-Хибины" в лице директора Губкина Сергея Анатольевича за оказание финансовой помощи в организации учебно-тренировочных сборов.

Также Александр Катаев занял третье место в Кубке России по шахматам и теперь ему предстоит в мае 2014 года принимать участие в Личном Первенстве мира среди школьников.