Талантливую молодежь Мурманской области наградят

28 октября 2013 в 07:43, Мурманская область
В декабре в Мурманске состоится церемония вручения «Награды «Молодежное признание – 2013».

Поощрять будут молодежные и детские общественные объединения, организации и коллективы Мурманской области и отдельных граждан, а также представителей молодежи Заполярья, - всех тех, кто вносит вклад в развитие молодежной политики нашего региона, создает условия для самореализации молодежи и организовывает яркие и общественно значимые мероприятия и проекты.

«Награда «Молодежное признание» учреждена Комитетом по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области и вручается с 2009 года.

В 2013 году награду будут вручать в номинациях: «Достижение года», «Персона года», «Дебют года», «Прорыв года», «Открытие года», «Инициатива года», «Молодежный вектор», «Молодежная организация года» и «Наставник».

В каждой номинации будет определен только один победитель. Награду вручат:

- за высокие достижения представителей молодежи Мурманской области в различных сферах деятельности;

- за качественно новый уровень, достигнутый в результате многолетней и плодотворной работы по созданию условий для самореализации молодых жителей Мурманской области или за совокупность заслуг в 2013 году;

- за высокие достижения представителей молодежи Мурманской области, проявившие себя впервые в 2013 году;

- за значительное достижение, являющееся уникальным для жителей Мурманской области и создающее положительный общественный резонанс;

- за молодежный проект (событие), впервые состоявшийся в 2013 году и успешно реализовавший себя;

- за социально-значимую инициативу общественной организации, служащую примером, достойным для подражания широкому кругу молодежи;

- за систематическую и результативную профессиональную деятельность в работе с молодежью;

- за инициирование и реализацию молодежных проектов в 2013 году, ранее не осуществлявшихся на территории области;

- за многолетнюю и плодотворную работу по созданию условий для самореализации молодых жителей Мурманской области.

Выдвинуть кандидатов для участия в конкурсе смогут молодежные и детские общественные объединения, органы по делам молодежи Мурманской области и коллективы подведомственных им учреждений, а также сам Комитет.

Комиссия, в состав которой войдут специалисты Комитета, органов по делам молодежи муниципальных образований и руководители молодежных общественных объединений Мурманской области, выберет самых достойных претендентов со всего региона.

Церемония вручения «Награды «Молодежное признание – 2013» пройдет 19 декабря в торжественной обстановке на Губернаторском новогоднем молодежном балу.

Напомним, Губернаторский новогодний молодежный бал – это ежегодное событие, которое собирает самых талантливых, активных и созидающих молодых людей, сопровождается выступлением лучших молодежных творческих коллективов области и столичных звёзд эстрады.

Для выдвижения кандидатов на участие в конкурсе и получение награды ходатайствующим организациям необходимо заполнить анкету и направить ее в адрес Комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области в печатном виде или по факсу до 17 часов 4 ноября. Адрес Комитета: г. Мурманск, ул. Полярные Зори, 46а, факс: (815-2) 42-62-03.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter