Встреча поколений

27 октября 2013 в 12:54, Кировск
В Кировском городском Дворце культуры 24 октября 2013 года прошла традиционная встреча поколений — встретились Ветераны, обучающиеся старших классов и педагоги школ № 5, № 7, Хибинской гимназии города Кировска. Встреча посвящалась 69-ой годовщине освобождения Заполярья от немецко-фашистских захватчиков. На встрече присутствовали члены Совета ветеранов Кировска, среди которых председатель Совета Олег Геннадьевич Шубин, ветераны Великой отечественной войны - Клавдия Григорьевна Романова, Анатолий Васильевич Мамулин.
Встреча началась у Стелы с возложения цветов к памятному знаку и продолжилась в Зеркальном зале дворца культуры, где были накрыты чайные столы.
Встречу открыла методист экспозиционно-просветительского отдела кировского историко-краеведческого музея с мемориалом С.М. Кирова с небольшого экскурса в историю военных событий в Заполярье и о наших земляках, участниках событий, предоставив уникальные фотографии тех военных лет.
О.Г. Шубин обратился к ребятам с просьбой не забывать ветеранов, а Клавдия Григорьевна назвала имя ветерана Анастасии Мироновны Борисовой, которая не выходит из дома.
Екатерина Власова и Владислав Малютин, обучающиеся 10 класса Хибинской гимназии прочитали для всех стихи Николая Рубцова.
Встречу украсил небольшой концерт, в котором приняли участие юные артисты Дворца Культуры: солисты вокальной студии «Браво» — Альбина Кошелюк с песней «Ангел добра», Алиса Варушина с песней «В горнице мой светло», Полина Костина с песней «Валенки»; участники клуба спортивного бального танца Александра и Егор; участники образцового коллектива ансамбль танца «Юность Хибин».
За чашкой чая ветераны и молодежь беседовали о жизни, делились впечатлениями. В завершении встречи группа ребят изъявила желание навестить ветерана А.М. Борисову, созвонились с ней и отправились к ней в гости с пирогом.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter