Комиссия по помилованию Мурманской области отказала нарушителю ПДД

25 октября 2013 в 15:47, Мурманская область
В Правительстве Мурманской области состоялось очередное заседание комиссии по вопросам помилования. На заседании рассмотрено 2 ходатайства осужденных о помиловании.

Одна из осужденных отбывает наказание за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Она приговорена к четырем годам шести месяцам лишения свободы без ограничения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Реальное отбывание наказания отсрочено до достижения её ребенком14-летнего возраста, т. е. до 20 февраля 2015 года.

Члены комиссии, приняв во внимание противоправное поведение потерпевшего, которое выражалось в систематическом издевательстве и нанесении побоев осужденной, ее примерное поведение, которая по месту жительства и работы характеризуется с положительной стороны, имеет на иждивении несовершеннолетнего ребенка и уделяет должное внимание его воспитанию, вину в совершенном преступлении признает и искренне раскаивается в содеянном, а также мнение родственников потерпевшего, приняли решение о применении к ней акта помилования в виде освобождения от отбывания наказания.

Осужденный за нарушение правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека к одному году лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права управлять транспортным средством сроком на три года, не вызвал у членов комиссии сострадания.

Он ранее неоднократно судим, многократно привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, что и привело его к совершению данного преступления. Кроме того, прощения у потерпевшего не просил, моральный вред, причиненный преступлением, не компенсировал, в содеянном не раскаялся.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter