В Кольском районе задержали семь злостных алиментщиков

25 октября 2013 в 14:56, Кола
Сотрудниками службы участковых уполномоченных ОМВД РФ по Кольскому району задержано сразу семь человек за уклонение от уплаты алиментов.

Одна из них, 47-летняя жительница поселка Мурмаши, ранее уже судима за отказ от обязанностей по содержанию своего ребенка. Она по-прежнему не платит алименты на несовершеннолетнего сына 2001 года рождения, который находится в коррекционной общеобразовательной школе-интернат.

Еще два жителя Колы, как выяснили полицейские, ранее судимые за кражи, не желают содержать несовершеннолетних сыновей 2009 и 2007 года рождения. Органами внутренних дел установлен также молодой человек из Колы, 33-х лет, ранее судимый за разбойное нападение.

Он не выплачивает деньги несовершеннолетнему сыну 2005 года рождения. Кроме того, в течение нескольких лет не платит алименты в пользу 9-летней дочери мужчина 1980 года рождения. В поселке Кильдинстрой уклоняется от содержания 5-летней дочери мужчина 1989 года рождения. За уклонение от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетней дочери 7-ми лет участковыми установлен мурманчанин 1980 гр.

Со всех задержанных сотрудники полиции взяли подписку о невыезде. «Алиментщики» уже задолжали значительные денежные суммы, однако, на данный момент они не имеют фиксированного источника дохода и состоят на учете в Центре занятости.

Указанные лица переданы в службу судебных приставов для решения вопроса о привлечении их к уголовной ответственности по статье 157 УК РФ (Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter