В Росляково арестовали жителя Санкт-Петербурга за то, что под угрозой ножа отобрал телефон у подростка

25 октября 2013 в 14:25, Росляково
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего жителя города Санкт-Петербурга. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

По версии следствия, подозреваемый, находясь в помещении банного комплекса, расположенного на улице Приморской в поселке Росляково ЗАТО г. Североморска, в целях хищения чужого имущества из корыстных побуждений взял нож и, демонстрируя его несовершеннолетнему, присвоил себе мобильный телефон, принадлежавший потерпевшему. После совершения преступления мужчина скрылся с места происшествия и распорядился похищенным имуществом по своему усмотрению.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter