В Кандалакшском районе задержаны лососевые браконьеры

25 октября 2013 в 13:17, Кандалакша
В рамках оперативно-профилактической операции «Путина», проводимой на территории Мурманской области, сотрудниками полиции проводятся мероприятия по выявлению и пресечению правонарушений, связанных с незаконной добычей водных биологических ресурсов.

Так, в Кандалакшском районе, в акватории реки Варзуга, полицейскими за незаконный вылов атлантического лосося задержаны двое неработающих граждан, 1969 года рождения.

Сотрудниками полиции мужчины были задержаны в момент вылова семги, который они осуществляли, используя ставную сеть длинной около ста метров. В ходе проверки полицейскими у задержанных было обнаружено и изъято около двадцати экземпляров атлантического лосося. Мужчины осуществляли вылов рыбы, не имея соответствующего разрешения на добычу водных биологических ресурсов. Как пояснили сами задержанные, они знали, что их действия незаконны, однако это их не остановило.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.256 УК РФ («незаконная добыча водных биологических ресурсов»). Максимальное наказание – до двух лет лишения свободы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter