В Мурманске три продавца пытались украсть спортивную одежду в своем магазине

25 октября 2013 в 11:41, Мурманск
Мурманскими полицейскими задержаны трое работников магазина, пытавшиеся похитить из него товары на общую сумму около 67 тысяч рублей.

В отдел полиции №3 УМВД России по г.Мурманску поступило сообщение от представителей администрации одного из отделов торгового центра, расположенного по ул.Героев Рыбачьего, о попытке кражи спортивной одежды и обуви на общую сумму 66900 рублей.

Полицейские в ходе оперативно-разыскных мероприятий установили, что к совершению данного преступления причастны трое продавцов данной торговой точки – молодые люди 1990, 1993 и 1994 годов рождения.

Предполагаемые участники преступления были задержаны и доставлены в отдел полиции, где признались в содеянном. Похищенное изъято.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.30, ч.2 ст.158 УК РФ. Один из подозреваемых – мурманчанин 1993 г.р., - задержан в порядке ст.91 УПК РФ. В отношении остальных избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. За совершенное преступление северянам грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter