Налогоплательщики Мончегорска перечислили в бюджет страны 1.3 млрд. рублей

25 октября 2013 в 11:24, Мончегорск
В ИФНС России по г. Мончегорску Мурманской области подвели итоги работы за 9 месяцев текущего года и отметили значительный вклад налогоплательщиков как в городской бюджет, так и в консолидированный бюджет страны в целом.

По данным инспекции за указанный период налогоплательщики г. Мончегорска перечислили в бюджет страны 1,3 млрд. рублей. Из них 332 млн. рублей поступили в городской бюджет, еще 637 млн. рублей – в областной бюджет. Бюджет Российской Федерации получил от налогоплательщиков города 313 млн. рублей.

Основная доля всех налоговых поступлений обеспечена налогом на доходы физических лиц – почти 45 % от общего объема, и налогом на добавленную стоимость – 24 %.

Прирост поступлений наблюдается по имущественным налогам. Так, сумма налога на имущество физических лиц, уплаченная мончегорцами за 9 месяцев 2013 года, возросла на 7 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Поступления от юридических лиц города также увеличились: по налогу на имущество организаций – на 15 %, по транспортному налогу – на 43 %. Наиболее значительный прирост специалисты инспекции отметили по земельному налогу – сумма поступлений в 2,2 раза превысила показатели прошлого года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter