Спортсменка из Заозерска стала призером Всемирных игр боевых искусств в Санкт-Петербурге

25 октября 2013 в 08:27, Заозерск
В Санкт-Петербурге с 18-26-окт прошли II Всемирные игры боевых искусств, в которых приняли участие 108 стран мира.1200 участников в 15 видах единоборств. В каждом виде принимало участие по 8 раннее отобранных сильнейших спортсменов мира.

В составе сборной команды России по французскому боксу сават выступала заозерчанка Римма Голубева и старший тренер сборной РФ Руденко С.Э.

Наша спортсменка ,заняла 2-ое место в весовой категории до 56 кг среди женщин и стала финалистом, серебрянным призёром 2 Всемирных игр боевых искусств, добыв медаль в общекомандный зачет Российской сборной. В копилку России сборная по савату также принесла золото и три бронзы среди мужчин. Всем призерам и победителям были вручены памятные наручные часы от Министерства спорта Российской Федерации и РСБИ из рук Заместителя министра спорта Павла Анатольевича Колобкова