Мурманское региональное общество слепых получит из областного бюджета 800 тыс. рублей

24 октября 2013 в 15:32, Мурманская область
24 октября 2014 года министр труда и социального развития Мурманской области С.Б. Мякишев принял участие в работе конференции «Жить без барьеров!», организованной Мурманским региональным отделением Всероссийского общества слепых. В приветственном обращении к участникам конференции С.Б. Мякишев отметил, что решение проблем социальной интеграции инвалидов по зрению находятся на особом контроле Правительства Мурманской области.

В этих целях реализуется программа «Доступная среда», в рамках которой проводятся мероприятия, направленные не только на социальную поддержку инвалидов, но и на их социо-культурную, социо-средовую реабилитацию, а также вовлечение в физкультурно-спортивную жизнь общества.

Подводя итоги своего выступления, министр сообщил, что передает общественной организации договор о предоставлении субсидии из областного бюджета в размере 800 тысяч рублей и выразил уверенность в том, что данные средства будут серьезным подспорьем для реализации проектов и программ общества слепых в 2014 году.

На конференции было также подписано соглашение о сотрудничестве между Министерством труда и социального развития Мурманской области и Мурманским региональным отделением Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых».

Председатель Мурманского регионально отделения ВОС В.В.Чирков заметил, что подписание соглашения – это важное событие в истории сотрудничества организации и министерства, которое приобрело особую значимость в последние годы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter