Уже 600 жителей Мурманска участвуют в распределении бюджета

24 октября 2013 в 10:43, Мурманск
На что в 2014 году потратить деньги из городского бюджета? Помочь в этом непростом вопросе руководители города попросили самих мурманчан. Многие неравнодушные жители Мурманска уже приняли участие в уникальном проекте "Бюджет Мурманска в 3D: Давай Делить Деньги вместе". Различные идеи постоянно поступают на сайт главы города и в редакцию "Вечернего Мурманска". Свое мнение по поводу "Бюджета Мурманска в 3D" высказал председатель комиссии по бюджету и финансовому регулированию Совета депутатов города Мурманска Сергей Веллер.

- Все знают, что при принятии бюджета городской Совет депутатов обязан проводить публичные слушания, - отметил Сергей Борисович. - В этом мероприятии могут принять участие все жители города, заинтересованные в том, чтобы бюджет был распределен правильно.

Но, к сожалению, на слушания обычно приходит немного людей, потому что многие мурманчане работают и поэтому не всегда могут найти время, чтобы высказать свои пожелания. Поэтому проект "Бюджет Мурманска в 3D: Давай Делить Деньги вместе" - это замечательная идея, которая дает много времени, чтобы люди могли высказывать свои пожелания, а мы, депутаты, могли на это вовремя отреагировать.

ЦИФРА ДНЯ

Около 6000 горожан уже предложили,

на что потратить бюджетные деньги.

Правда, есть одно но. Для того чтобы дать правильные указания, на что потратить городские деньги, надо знать законодательство, по которому распределяются полномочия между уровнями власти. Я не могу сказать, что абсолютно все пожелания мурманчан будут реализованы, но в любом случае мы их услышим.

Сегодня уже поступили тысячи идей от горожан о том, как разделить бюджет. Если они будут важными для муниципалитета, то их обязательно учтут в проекте.

Кстати, принять участие в подготовке городского бюджета на 2014 год может каждый мурманчанин. Это можно сделать двумя способами. Первый - направить свое предложение в Интернет-приемную главы муниципалитета http://vlast-murmanska.ru/feedback/new.php (с пометкой "Бюджет Мурманска в 3D"). Второй - вырезать анкету участника проекта, которую периодически публикует на своих страницах "Вечерний Мурманск" (стр. 7-8), заполнить ее и отправить или принести в редакцию по адресу: 183032, город Мурманск, Кольский проспект, 9. Также эту анкету можно заполнить и на сайте "Вечерки": http://vmnews.ru
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter