В Североморске будут судить преступника, который отобрал мобильник у подростка, угрожая заразить СПИДом

24 октября 2013 в 10:29, Североморск
Завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении жителя города Североморска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 УК РФ (разбой, т.е. нападение в целях хищения чужого имущества, совершенного с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия) и ч.1 ст. 122 УК РФ (заведомое поставление другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией).

Следствием установлено, что в апреле 2013 года обвиняемый, находясь на одной из улиц города Североморска, совершил нападение на несовершеннолетнего в целях хищения имущества.

Мужчина с силой толкнул подростка в плечо, от чего последний упал на снег, замахнулся на него шприцом с оголенной иглой и потребовал отдать мобильный телефон. Завладев похищенным имуществом, обвиняемый скрылся с места преступления и распорядился им по своему усмотрению.

Также следствием установлено, что мужчина, совершая преступление, является носителем ВИЧ-инфекции и используемый им в качестве орудия шприц был также инфицирован.

На период предварительного следствия в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Североморский городской суд.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter