Налогоплательщиков Мурманской области консультируют по Интернету

24 октября 2013 в 10:06, Мурманская область
Вчера, 23 октября, специалисты налоговых органов региона провели для граждан Интернет-конференцию, главной темой которой стали порядок и сроки уплаты имущественных налогов физическими лицами. Участники интерактивного вебинара смогли задать интересующие их вопросы начальнику отдела налогообложения имущества и доходов физических лиц УФНС России по Мурманской области И.А. Аракельян и ее заместителю Н.В. Толстых.

Представители налоговых органов рассказали северянам о сроках уплаты транспортного и земельного налогов, налога на имущество физических лиц, пояснили, кто из граждан имеет право на налоговые льготы и каков порядок их оформления. Кроме этого, подключившиеся к обсуждению пользователи узнали о современных способах уплаты налогов через Интернет, а также самых популярных сервисах ФНС России.

Часто задаваемые вопросы касались порядка исчисления имущественных налогов, налоговых льгот, а также способов получения дубликатов единых налоговых уведомлений.

Всех граждан, у которых остались вопросы по имущественным налогам, специалисты ведомства пригласили принять участие в Днях открытых дверей, которые пройдут 25 и 26 октября во всех налоговых инспекциях региона: в Кандалакше, Апатитах, Мончегорске, Оленегорске, Мурманске, Коле и Североморске. Кроме этого прием будет организован и на базе созданных в структуре инспекций территориально-обособленных рабочих мест: в городах Кировск, Полярные Зори, Ковдор, Полярный, в п. Никель.


25 октября (в пятницу) налоговые инспекции будут работать с 9 до 20 часов, 25 октября (в субботу) - с 9 до 18 часов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter