В Мурманске злостный алиментщик отсидит в колонии пять месяцев

24 октября 2013 в 09:58, Мурманск
С 2006 года в отделе судебных приставов Ленинского округа г. Мурманска на исполнении находится исполнительное производство в отношении мурманчанина о взыскании алиментов на содержание двух несовершеннолетних детей.

Зная о судебном решении по взысканию алиментов и об обязанности выплачивать алименты, нерадивый отец выплату средств на содержание своих детей не осуществлял, материальной помощи не оказывал. Судебный пристав неоднократно предупреждал его о возможном привлечении к уголовной ответственности по ч.1 ст.157 УК РФ.

Мужчина упорно не желал исполнять родительский долг и, как результат, в марте 2013 года он был приговорен к 8 месяцам исправительных работ с удержанием ежемесячно из заработка в доход государства 5%, замененного постановлением суда от 7 июля 2013 года на лишение свободы сроком на 2 месяца 20 дней с отбыванием наказания в исправительной колонии-поселении.

Выводов после получения первого срока должник не сделал, алименты не платил. В результате к концу июля 2013 года задолженность по алиментам составила более 700 тысяч рублей.

Дознавателем отдела судебных приставов Ленинского округа г. Мурманска было возбуждено новое уголовное дело против злостного неплательщика алиментов, и вот закономерный итог – мировой судья судебного участка № 2 Ленинского административного округа г. Мурманска приговорил мужчину, с учетом неотбытого ранее срока, к пяти месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter