В Полярных Зорях начали ломаться светофоры

24 октября 2013 в 08:25, Полярные Зори
Больше месяца светофор на перекрестке улицы Ломоносова и проспекта Нивский находится в неисправном состоянии. На замечания ГИБДД г. Полярные Зори соответствующие службы не реагируют.

Одна секция пешеходного светофора на перекрестке не работает с 23 сентября. Этот факт был обнаружен и зафиксирован сотрудниками ГИБДД. В адрес обслуживающей организации – Кольскому дочернему обществу ОАО «Севзапэлектромонтаж» было направлено предписание. О неполадках сообщили руководству управления городским хозяйством.

«Однако предписание в установленные сроки законодательством не выполнено, оборудование не отремонтировано, - констатирует Вячеслав Киселев, инспектор дорожного надзора межмуниципального отдела ГИБДД «Полярнозоринский».

- Кроме этого, очевидцы сообщили, что в течение пяти дней уже не работает и вторая секция пешеходного светофора. На этом же дорожном объекте в неисправном состоянии находится транспортный светофор (ближе к дому 8 по ул. Ломоносова). Табло зеленого цвета загорается частично. По результатам контрольной проверки будет решен вопрос о привлечении подрядчика к административной ответственности».

Неполадки имеются и на светофоре, установленном на перекрестке Ломоносова-Строителей. Три цифровых табло, указывающие время для безопасного пересечения пешеходами проезжей части, не работают. Предписание по пешеходному светофору будет направлено в обслуживающую организацию - Кольское дочернее общество ОАО «Севзапэлектромонтаж».

Надеемся, что заказчик, который должен проверять состояние дорожных объектов, обратит внимание на возникшую проблему и потребует от подрядчика выполнить взятые обязательства.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter