Мурманрыбвод приостановил выдачу разрешений на ловлю рыбы

29 июля 2005 в 14:56, Апатиты
19 июля «Мурманрыбвод» в связи с реорганизацией прекратил выдачу всех видов лицензий на лов рыбы. В то же время в «Россельхознадзоре» дают разрешения, но только на лов ценных пород рыб, таких, как семга. Остальные виды разрешений здесь также пока не выдают.

Как рассказал директор апатитского филиала «Мурманрыбвода» Александр Владимиров, недавно в их ведомстве прошла реорганизация и часть функций «Мурманрыбвода» перешла «Россельхознадзору». В результате получилось, что разрешения на вылов рыбы имеют право выдавать обе организации. Теперь осталось определить, кто именно этим займется? Ответа пока нет.

Специалисты «Мурманрыбвода» считают, что если все прежние функции их организации сохранят, то, как и раньше, выдавать они будут три типа разрешений: на вылов сетью, сезонные (летние и зимние) и на вылов ценных пород рыб. Такими же, как раньше, останутся и штрафные санкции: административные взыскания и штрафы от 500 до 1000 рублей.

Специалисты «Россельхознадзора» думают иначе. Они утверждают: при ловле на удочку или спиннинг разрешение не нужно! «Мурманрыбвод» с этим утверждением согласен, но поясняет: такие разрешения нужны для контроля за водными ресурсами
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter