В Мурманской области с ноября установлен новый размер минимальной заработной платы

23 октября 2013 в 13:27, Мурманская область
Сегодня в Правительстве Мурманской области под руководством заместителя губернатора Мурманской области Татьяны Пороновой состоялось заседание областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Главный вопрос, который рассматривался на встрече, касался установления размера минимальной заработной платы в Мурманской области.

В результате переговоров стороны социального партнерства пришли к согласованному решению: пролонгировать до 31 октября величину минимальной заработной платы в Мурманской области, установленную с 1 июля 2013 г. в размере 10165 руб., а с 1 ноября 2013 года установить минимальную заработную плату в Мурманской области в размере 10730 рублей.

«Новый размер минимальной заработной платы не только достигнет уровня прожиточного минимума трудоспособного населения Мурманской области, действующего в IV квартале текущего года, но и превысит его», - подчеркнула Татьяна Поронова.
Напомним, что расчетная величина прожиточного минимума трудоспособного населения нашего региона равна 10723 руб.

Стороны также договорились о продлении действия Соглашения о минимальной заработной плате в Мурманской области на 2014 год.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter