В Мурманске прошли мероприятия в рамках проекта "Внук"

23 октября 2013 в 13:05, Мурманск
8 октября в рамках проекта «ВНУК» (Ветеранам Нужен Уход и Компания) состоялась творческая встреча клиентов отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов Мурманского комплексного центра социального обслуживания населения с членами Клуба молодых инвалидов, их законных представителей, инвалидов детства «Валентина-плюс».

Молодые люди показали яркие необычные номера художественной самодеятельности, исполнили современные эстрадные, а также знакомые и близкие пожилым людям музыкальные композиции. Выступление талантливой молодёжи не оставило пожилых людей равнодушными. Присутствующие поддерживали ребят бурными аплодисментами, вместе с ними напевали знакомые мелодии.

В завершении встречи работники учреждения и представители организации «Валентина-плюс» обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества, наметили план работы на следующий год. Стоит отметить, что мероприятия в рамках проекта «ВНУК» проходят в учреждении не впервые.

Цель проекта - адресная поддержка ветеранов и пожилых людей, направленная на удовлетворение их потребностей и нужд через создание волонтёрских отрядов. Его реализация позволяет решать проблемы пожилых людей, с которыми они сталкиваются в современном мире. Это общение, досуг, поддержание жизненного тонуса и активности.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter