В Мурманской области две пенсионерки отдали мошенникам 260 тыс.рублей

23 октября 2013 в 12:46, Мурманская область
Двое жителей Мурманской области перевели мошенникам около 260.000 рублей.

В дежурную часть МО МВД России «Оленегорский» с заявлением обратилась пенсионерка 1941 года рождения с заявлением о том, что в отношении нее было совершено мошенничество.

Сотрудники полиции выяснили, что ранее женщина заказывала биологически активные добавки. По прошествии времени пожилая женщина поняла, что никакой пользы от принимаемых препаратов не получает.

Спустя некоторое время пенсионерке позвонили и сообщили, что компания, в которой она заказывала БАДы, была создана мошенниками и всем пострадавшим полагается компенсация. Но для ее получения необходимо уплатить «подоходный налог». Пенсионерка перечислила денежные средства на указанный мошенником банковский счет более 200.000 рублей.

Еще одно заявление в отдел полиции МО МВД России по ЗАТО г.Североморск и г.Островной поступило от пенсионерки 1948 года рождения.

Как установили полицейские, заявительнице на мобильный телефон поступило СМС-сообщение о блокировке ее банковской карты и номер для справок. По указанному номеру ей сообщили, что для разблокировки карты необходимо перевести деньги в сумме 55.000 рублей Потерпевшая выполнила требования злоумышленника.

В настоящее время по данным фактам сотрудниками полиции проводятся проверки.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter