В Североморске буду судить подростка за умышленное причинение вреда здоровью

23 октября 2013 в 10:20, Североморск
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении несовершеннолетнего жителя города Североморска. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека) и ч.1 ст.115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья.

Следствием установлено, что в августе 2012 года молодой человек находился районе городского парка в городе Североморске. На почве личных неприязненных отношений между ним и военнослужащим возник конфликт, в результате которого подросток умышленно нанес не менее одного удара ножом в область живота потерпевшему, после чего покинул место происшествия. Преступными действиями несовершеннолетнего мужчине причинены телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.

В феврале 2013 года несовершеннолетний, находясь на улице Морской в городе Североморске, в ходе конфликта, возникшего между ним и молодым человеком, умышленно нанес последнему не менее одного удара ножом в область живота. В результате противоправных действий подростка потерпевшему причинен легкий вред здоровью.

На период предварительного следствия в отношении несовершеннолетнего избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Обвиняемый свою вину в инкриминируемом преступлении признал полностью.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Североморский городской суд для рассмотрения по существу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter