В Апатитах прошла Спартакиада по шахматам

23 октября 2013 в 08:25, Апатиты
19-20 октября в городском шахматном клубе состоялись соревнования по шахматам в зачет городской комплексной Спартакиады коллективов предприятий, организаций и учебных заведений. В соревнованиях в группе "Предприятия и организации" участие приняли 7 команд, в личном зачете золотые награды завоевали Журавлева Ольга (КНЦ РАН), Писанов Максим, Логинов Евгений (оба - Управление образования).

В командном зачете в этой группе пальму первенства завоевала команда Управления образования, второе место осталось за командой КНЦ РАН, замкнула тройку лидеров команда ООО "Аркадан". В группе "Учебные заведения" соревновались 3 команды. Здесь в личном зачете лучшими стали Беляев Иван и Ничутина Елена (оба - КФ ПетрГУ). В командном зачете первое место заняла команда КФ ПетрГУ, серебряным призером стала команда Апатитского политехнического колледжа, третье место досталось команде Кольского медицинского колледжа.

На сегодняшний день прошли 3 из 6-ти видов комплексной Спартакиады: легкоатлетический кросс, настольный теннис и шахматы. В группе "Предприятия и организации" участие принимают 13 команд, здесь тройку лидеров представляют команды КНЦ РАН, Управление образования и АТЭЦ; в группе "Учебные заведения" соревнуются 4 команды, из них первое место остается за командой КФ ПетрГУ, второе место делят команды АПК и КМК. Следующий вид комплексной Спартакиады, плавание, пройдет 2 ноября в плавательном бассейне УСЦ "Атлет", где мужчины будут состязаться в плавании вольным стилем на дистанции 50 м, а женщины - 25 м. А затем, в тот же день, командам предстоит показать себя в эстафете 4 х 25 м.

Подробная информация о Спартакиаде по тел. 7 51 41, а также на сайте Спорткомитета www.skitown.ru.