Жителей города Апатиты поймали на браконьерстве

22 октября 2013 в 14:49, Апатиты
В Мурманской области сотрудниками полиции совместно с другими заинтересованными ведомствами продолжается проведение оперативно–профилактического мероприятия «Путина 2013», целью которой является выявление и пресечение фактов незаконной добычи водных биоресурсов на внутренних водоемах Мурманской области.

В ходе проведения профилактических мероприятий полицейскими уже пресечены несколько десятков фактов незаконной добычи атлантического лосося, горбуши и других ценных пород рыбы, возбуждено несколько десятков уголовных дел.

Так, в районе г.Апатиты сотрудниками полиции в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий за незаконную добычу более 60 экземпляров рыбы сиг были задержаны жители Мурманской области 1966 г.р., 1953 г.р. и 1976 г.р. Полицейскими было установлено, что злоумышленники в рыбохозяйственном водоёме высшей категории - реке Умба, на местах нереста и миграционных путях к ним ценных пород рыб, используя надувную лодку с мотором, установили запрещенные орудия лова в виде трех ставных рыболовных сетей.

Примерно в том же районе, на озере Умба в районе губы Воче-Ламбина полицейскими были задержаны жители г.Апатиты 1977 г.р. и 1968 г.р., которые установили 11 рыболовных сетей и незаконно добыли около 40 экземпляров рыбы сиг, общим весом более 16 кг.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ст.256 УК РФ». Ведется следствие.

Проведение профилактических мероприятий на внутренних водоемах Мурманской области продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter