В Мурманской области в результате операции "Розыск" задержали 36 человек

22 октября 2013 в 12:07, Мурманская область
В Мурманской области подведены итоги проведения широкомасштабной межгосударственной оперативно-профилактической операции «Розыск», цель которой - розыск лиц, обвиняемых в совершении преступлений и скрывающихся от органов дознания, следствия и суда, а также лиц, пропавших без вести.

В проведении мероприятий были задействованы сотрудники практически всех служб полиции – уголовного розыска, ГИБДД, патрульно-постовой службы, подразделений участковых уполномоченных и инспекторов по делам несовершеннолетних, а также спецподразделений. Ежедневно в проведении мероприятий участвовало более 400 полицейских и представителей общественных организаций.

Операция проходила в течение трех дней во взаимодействии с правоохранительными органами субъектов Российской Федерации и зарубежных стран. За это время мурманские полицейские разыскали и задержали 36 человек, находящихся в розыске, в том числе 15 - находящихся в федеральном розыске и два - в межгосударственном.

Так, сотрудниками МО МВД России по ЗАТО Александровск во взаимодействии с УМВД России по Белгородской области установлено местонахождение ранее неоднократно судимого уроженца города Полярный, который был задержан за совершение нового преступления на территории Белгородской области.

По оперативной информации сотрудников уголовного розыска МО МВД России «Оленегорский» в г.Архангельске была задержана жительница г.Оленегорска, скрывшаяся от суда. В отношении нее была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter