В Мурманске УК заплатит штраф, за забывчивость отправлять квитанции жильцам

22 октября 2013 в 11:34, Мурманск
В прокуратуру Октябрьского округа г. Мурманска поступило обращение жительницы г. Мурманска по вопросу соблюдения ММУП «Жилэксплуатация» требований действующего законодательства при предоставлении жилищно-коммунальных услуг.

Установлено, что ММУП «Жилэксплуатация» несвоевременно заключила договоры на поставку электроэнергии, в результате чего жильцы дома №2 по ул. Куйбышева в г. Мурманске на протяжении 5 месяцев не получали платежных документов на оплату потребленной электроэнергии.

По результатам проверки прокурором округа в отношении юридического лица ММУП «Жилэксплуатация» возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст.14.4 КоАП РФ (оказание населению услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов, устанавливающих порядок (правила) выполнения работ либо оказания услуг населению).

Постановлением Управления Роспотребнадзора по Мурманской области ММУП «Жилэксплуатация» признано виновным в совершении данного административного правонарушения, назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter