В Печенгском районе открыли общественную приемную губернатора

22 октября 2013 в 07:30, Печенга
21 октября по поручению главы региона Марины Ковтун Аппарат регионального правительства совместно с администрацией Печенгского района открыли общественную приемную губернатора. Ее главная задача – это оперативное рассмотрение обращений и наказов жителей Печенгского района, обеспечение доступа населения к информации о деятельности губернатора Мурманской области, органов местного самоуправления и организаций.

Руководителем общественной приемной губернатора Мурманской области в Печенгском районе назначена Белова Лариса Александровна. С 1986 года, после окончания Калининского государственного университета, она работала на предприятиях и в организациях Заполярного и Никеля и хорошо знакома с проблемами района и нуждами земляков. Л. Белова будет еженедельно проводить личные прием граждан, отвечать на телефонные звонки, а также обобщать поступающую информацию о наиболее острых общественных проблемах, характерных вопросах, содержащихся в обращениях.

Кроме того, приём граждан будут вести должностные лица во время своих рабочих поездок в Печенгский район. Дата и время приемов будет заблаговременно сообщаться через местные СМИ и информационные стенды.

«Открытие общественной приемной губернатора Мурманской области в Печенгском районе – это важное событие, которое подчеркивает значимость поднимаемых в нашем районе вопросов», – отметила на открытии приемной глава муниципального образования Печенгский район Ирина Неверова.

Общественная приемная будет работать каждый четверг (кроме праздничных дней) с 14.00 до 16.00 в городском поселении Никель, в здании администрации Печенгского района по адресу ул. Пионерская, д. 2, телефон: (815-54) 5-23-14.
Работа общественной приемной будет осуществляться на добровольной безвозмездной основе.

Напомним, первая общественная приемная губернатора Мурманской области была открыта 20 июня 2013 года в Терском районе. Практика открытия общественных приемных будет продолжена и в 2014 году.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter