Апатитско-Кировская медицина. А воз и ныне там.

21 октября 2013 в 15:56, Апатиты
На днях по Мурманскому телевидению прошла программа Резонанс. Речь в ней шла, вкратце, о деятельности главного врача объединенной больницы гг. Кировск и Апатиты Степиной, и позиции областного медицинского начальства.

Думаю это "шоу" смотрели многие, и подробно рассказывать о нем нет необходимости. Но смысл таков: областное министерство и главный врач Апатитско-Кировской больницы будут продолжать и дальше двигаться взятым ими курсом. Все у нас в медицине хорошо, и Степина - талантлевый организатор.

Но. Вот вчера, проходя мимо Скорой Помощи в Апатитах, я увидел, как трогаясь с места и пытаясь выехать из больничного городка на ул. Космонавтов, машины Скорой застревают в неглубоком снегу и шлифуют на месте. Я решил сделать несколько снимков спецавтомобилей.

Вот на чем ездят медики. Посмотрите на протектор колес.

Всю вину за состояние больничного автотранспорта Степина свалила на бывшего завгара и уволила его. Теперь в больнице новый завгар, по непроверенным слухам, ближайший родственник Степиной. Не знаю так это или нет, но наводит на нехорошие мысли.
Вообще создается впечатление, что заведующие отделениями объединенной больницы все ставленники Степиной, пусть не очень талантлевые врачи, но зато не идущие против и не задающие лишних вопросов. Скорее наоборот, поющие ей дифирамбы.
Для себя я сделал один вывод: передача Резонанс носила явно заказной характер. И воз медицинских проблем остается и, скорее всего, останется на месте, до тех пор пока не сменится местное и областное медицинское начальство.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter