За сутки на удочку интернет-мошенников попались двое жителей Мурманской области

21 октября 2013 в 15:39, Мурманская область
В минувшие выходные в отдел полиции №1 УМВД России по г.Мурманску с заявлениями обратились двое жителей города, 1959 и 1973 года рождения. Мужчины сообщили, что в отношении них были совершены мошеннические действия.

В беседе с полицейскими потерпевшие пояснили, что каждый из них в сети Интернет увидел на одном из сайтов объявление о помощи в трудоустройстве. 54-летний мужчина, связавшись с автором публикации, перевел на указанные им номера телефонов денежные средства в размере 1400 рублей. Второй житель областного центра, 1973 года рождения, по этой же «схеме» лишился 3500 рублей.

В обоих случаях потерпевшие поддерживали связь и переводили денежные средства на номера телефонов, зарегистрированных в Ростовской области. Через непродолжительное время мужчины, поняв, что их обманули, обратились в полицию.

По данным фактам проводится проверка, по окончании которой будет принято процессуальное решение.

УМВД России по Мурманской области обращается к гражданам с напоминанием о том, что необходимо быть бдительными и проверять поступающую посредством мобильной связи, а также через ресурсы сети Интернет информацию. Ни при каких обстоятельствах не следует переводить денежные средства на счета, указанные незнакомыми людьми.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter