Мурманский ОМОН занял 2-е место на Всероссийском конкурсе по снайперской стрельбе

21 октября 2013 в 15:19, Мурманск
Снайперская группа ОМОН УМВД России по Мурманской области заняла 2-е место в XII Всероссийском снайперском турнире.

В период с 14 по 18 октября в Мурманске проводился XII Всероссийский ежегодный снайперский турнир имени мастера спорта России по биатлону капитана Николаева Андрея Владимировича, сотрудника РОСН УФСБ России по Мурманской области, погибшего при выполнении боевого задания в Чеченской Республике.

В турнире приняли участие 26 контрснайперских групп специальных подразделений министерств и ведомств Российской Федерации.

От отряда мобильного особого назначения (ОМОН) УМВД России по Мурманской области в турнире принимала участие снайперская группа под руководством командира оперативной роты подполковника полиции В.В. Романюка. В состав группы также вошли старший инспектор (по гражданской обороне) капитан полиции А.Е. Пичугин и младший инструктор-снайпер прапорщик полиции В.Н. Анисимов.

В тяжелейших погодных условиях, опередив лучшие снайперские группы специальных подразделений министерств и ведомств Российской Федерации, команда ОМОН УМВД достигла выдающихся результатов в снайперской стрельбе и заняла 2-е призовое место в командных соревнованиях.

Прапорщик полиции В.Н. Анисимов, показав высочайший уровень специальной огневой подготовки, занял 2-е призовое место в личном первенстве турнира.

Сотрудники мурманского ОМОНа, занявшие призовые места во Всероссийском снайперском турнире, будут поощрены правами начальника УМВД России по Мурманской области.