У жителя Мурмашей грабитель забрал дорогой ноутбук

17 октября 2013 в 13:30, Мурмаши
Сотрудниками ОМВД России по Кольскому району раскрыт грабеж, совершенный несколько дней назад, предполагаемый участник преступления задержан.

В дежурную часть отдела полиции поступило заявление от жителя поселка Мурмаши 1990 г.р. о том, что несколько дней назад в отношении него был совершен грабеж.

Сотрудниками полиции было установлено, что поздно ночью к потерпевшему домой пришел малознакомый мужчина и стал требовать деньги за якобы обещанный его другу, но не написанный портрет. Молодой человек визитеру отказал и попробовал препроводить его из квартиры.

Тогда гость достал нож и, угрожая им, снова стал требовать денег. Не добившись желаемого, злоумышленник забрал лежащий на столе дорогостоящий ноутбук хозяина квартиры, и скрылся. Молодой человек, опасаясь за свою жизнь, мужчину не преследовал, а выждав несколько дней обратился за помощью в полицию.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции личность предполагаемого участника преступления была установлена. Им оказался неработающий житель поселка Мурмаши 1960 г.р. На его розыск были ориентированы все патрульные наряды. Вскоре на одной из улиц поселка мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции, где и признался в содеянном.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.161 УК РФ. Злоумышленник задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Согласно действующему законодательству, его может ожидать наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter