Мурманский олигарх Шубин не имеет претензий к следователю, который украл у него деньги

17 октября 2013 в 09:34, Мурманск
Вчера в Октябрьском районном суде состоялись предварительные слушания по уголовному делу Дениса Есипова.

Бывший руководитель «Колэнергосбыта» Г. Шубин, сидящий в следственном изоляторе, пожелал прекратить уголовное преследование сотрудника правоохранительных органов, укравшего у него деньги.

Какой диалог состоялся между бывшим следователем Денисом Есиповым и экс-руководителем «Колэнергосбыта» Геннадием Шубиным, адвокат не разглашает. Известно лишь, что Шубин простил представителя правоохранительных органов, который возбудил против него уголовное дело.

Максим Майоров, адвокат Геннадия Шубина: « Геннадий Валерьянович, несмотря на то, что следователь Есипов в своё время возбудил в отношении него уголовное дело и совершил после этого в отношении него же преступление, то есть, хищение денежных средств у него. Геннадий Валерьянович простил его, они фактически примирились».

Напомним, уголовное дело в отношении Геннадия Шубина возбудили в феврале этого года, его подозревают в мошенничестве в особо крупном размере. Денис Есипов — бывший следователь, он занимался делом Шубина на первоначальном этапе. И параллельно пользовался банковской картой подозреваемого. Уголовное дело в отношении представителя полиции возбудили по нескольким статьям — кража, мошенничество и злоупотребление должностными полномочиями. Есипов принёс Шубину свои извинения.

Максим Майоров, адвокат Геннадия Шубина: «Он вернул все денежные средства, которые были похищены. То есть, перевёл часть денег на карту, часть денег было возвращено наличными. Всё это в материалах уголовного дела имеется».

Суд удовлетворил просьбу Геннадия Шубина о прекращении уголовного преследования. Однако, по статье «злоупотребление должностными полномочиями» суд над Есиповым продолжится.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter