Правоохранители пресекли попытку передачи запрещенных предметов на территорию колонии

16 октября 2013 в 13:12, Зеленоборский
Правоохранительным органам стало известно о готовящемся перебросе запрещенных предметов через ограждение исправительной колонии поселка Зеленоборский.
В ходе реализации полученной информации сотрудниками УФСИН России по Мурманской области во взаимодействии с кандалакшскими наркополицейскими и отделом специального назначения областного наркоконтроля проведены неотложные оперативные мероприятия, в результате которых задержан гражданин одной из граничащих с РФ республик.
При обследовании его автомобиля обнаружены и изъяты девять мобильных телефонов, приготовленные соответствующим образом к перебросу на территорию исправительного учреждения.
Задержанный мужчина был направлен на прохождение медико-токсикологической экспертизы, результаты которой показали, что он является потребителем опиоидных наркотиков.
В отношении правонарушителя составлен административный протокол по ч.2 ст.6.9 КоАП РФ (потребление наркотических средств без назначения врача иностранным гражданином). По решению суда ему назначен административный арест на срок равный пяти суткам.
К слову сказать, эта попытка передать на территорию колонии запрещенные предметы является не единственной.
В конце сентября сотрудниками УФСИН был обнаружен полимерный сверток, переброшенный через ограждение, содержащий порошкообразное вещество.
Прибывшие на место происшествия кандалакшские наркополицейские изъяли «находку» для проведения экспертизы.
Исследование установило, что данный порошок является наркотическим средством героин, общей массой более 110 грамм.
По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «г» ч.4 ст.228.1 (сбыт наркотических средств в крупном размере).
В настоящее время правоохранителями реализуются совместные оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление личности лица, совершившего сбыт наркотических средств на территорию исправительного учреждения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter