За издевательство над собакой житель Кандалакши отсидит более года в колонии

16 октября 2013 в 12:06, Кандалакша
Прокуратура города Кандалакши, по ее же информации, поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении гр-на М., который признан виновным в жестоком обращении с животными, повлекшее увечье. Делал он это из хулиганских побуждений, причем в присутствии малолетних детей (ч. 1 ст. 245 УК РФ).

Во время судебного заседания было установлено, что 19 июня 2013 года в дневное время гр-н М., распивая спиртные напитки в квартире своей знакомой, увидел там щенка по кличке Мишка. Пятимесячное животное принадлежало хозяйке. Он беспричинно причинил собаке мучения.

Реализуя свой умысел, гр-н М. прошел на балкон квартиры, где находился щенок, и, действуя беспричинно, из хулиганских побуждений, нарушая общепринятые нормы поведения, морали и нравственности, выражая явное неуважение к обществу, желая причинить собаке страшные мучения и физические страдания, поднял на руки собаку и демонстративно, на глазах граждан и двоих малолетних детей, находившихся на улице и наблюдавших за его действиями, выкинул щенка в открытое окно лоджии квартиры, расположенной на четвертом этаже жилого дома.

В результате умышленных преступных действий гр-на М. щенок в результате падения с такой высоты на землю и ударе о твердую поверхность получил увечья в виде гематомы белка правого глаза, смещения поясничных позвонков, ушиба тазовых костей, дисфункции желудка, травмы костей таза и пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Гр-н М. вину по предъявленному обвинению признал полностью.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя, изложенной в судебных прениях, о том, что исправление подсудимого М. без изоляции об общества невозможно, так как данное преступление он совершил в период условного осуждения по предыдущему приговору.

Приговором мирового судьи судебного участка № 1 Кандалакшского района от 2 октября 2013 года гр-н М. признан виновным в совершении инкриминируемого преступления, и ему назначено наказание в виде одного года одного месяца лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter